вторник, 4 сентября 2018 г.

Всемирный террорист№1 направил третью подлодку к берегам многострадальной Сирии.

Ударная атомная подводная лодка ВМС США «Ньюпорт ньюс» класса «Лос-Анджелес», оснащенная крылатыми ракетами «Томагавк», из Гибралтара взяла курс на Восточное Средиземноморье, следует из данных морских мониторинговых ресурсов этой британской территории.
По их данным, подлодка обогнула мыс Европа на юге Гибралтара и отправилась в восточном направлении, передает «Интерфакс».
В акватории Средиземного моря находятся две американские атомные подводные лодки с «Томагавками», а также оснащенные этими ракетами эсминцы «Карни» и «Росс». К берегам Сирии направляется и ракетный эсминец с управляемым ракетным оружием класса «Арли Берк» «Уинстон Черчилль».
В пятницу стало известно, что США подготовили предварительный перечень объектов в Сирии для нанесения по ним ударов.

Украинские бандформирования стягивают силы для нового котла в Донбассе

Официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил, что ВСУ создали наступательную группировку для масштабной атаки на республику.
«На Мариупольском направлении сформирована наступательная ударная группировка противника в составе 36-й бригады морской пехоты, 79-й десантно-штурмовой бригады, 128-й горно-штурмовой бригады и части подразделений 56-й мотопехотной бригады, полка «Азов», – рассказал Басурин, передает «Интерфакс».
По его словам, украинские силовики собираются провести атаку на силы ДНР на южном направлении. «Замысел ВСУ следующий: в день «Д», после артподготовки с использованием реактивной и ствольной артиллерии, 36-я бригада с рубежа Коминтерново – Широкино в направлении Новоазовска, 79-я бригада с рубежа Набережное – Заиченко в направлении Розы Люксембург начинают наступление», – отметил представитель ДНР.
Басурин подчеркнул, что вместе с этими атаками 128-я горно-штурмовая бригада ВСУ создаст отвлекающий маневр наступления в направлении Тельманово и обеспечит прикрытие левого фланга наступающей группировки.
Он добавил, что наступательную операцию планируется осуществить за пять суток. ВСУ собираются выйти к границе с Россией и зачистить поселения «от нежелательных, по их мнению, «элементов» и противников украинской оккупации», отметил Басурин. Группировка украинских войск насчитывает около 12 тыс. человек.
По его словам, операция ВСУ приведет к огромным жертвам. «В угоду своим амбициям и пиару перед выборами 2019 года украинское военно-политическое руководство готово идти на любые авантюры, несмотря на прогнозируемое огромное количество потерь как среди своих, так и среди мирного населения», – заметил представитель ДНР.
Вместе с тем он пообещал, что попытки прорыва ВСУ в ДНР «окончатся на стадии подхода к передним рубежам наших подразделений». Басурин подчеркнул, что ополчение отобьет атаки даже в случае заброски десанта воздушным и морским способом, который рассматривается в ВСУ как резервный.
Также Басурин сообщил, что ВСУ откомандировали в состав 66-го военного мобильного госпиталя четыре мобильных морга на базе грузовых рефрижераторов. «Мы не исключаем, что на мариупольское направление будут доставлены мобильные крематории, использовавшиеся Украиной для сокрытия своих потерь в 2014 году», – сказал он, передает ДАН.
Накануне Басурин заявил о планах Украины захватить юг самопровозглашенной республики.

Сертифицированый дурак объявил о своей любви к гитлеру.

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий в эфире ICTV похвалил фюрера Германии Адольфа Гитлера за насаждение демократии.
«Я сам огромный сторонник прямой демократии. (...) Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович в 1930-х годах», – передает РИА «Новости».
Депутат также призвал не забывать вклад Гитлера в «развитие демократии».
Ранее украинский консул в Гамбурге Василий Марущинец, по словам журналиста Анатолия Шария, писал в соцсетях, что «быть фашистом почетно» и что он испытывает резкую неприязнь ко всем, кто не поддерживает идеи национализма. Министерство иностранных дел Украины отстранило Марушинца от работы за антисемитские высказывания.

Российские ВКС нанесли удар по выкормышам сша в Сирии.

«Три российских истребителя, поднявшиеся в воздух с авиабазы «Хмеймим», нанесли 20 ударов», – рассказали источники в вооруженной сирийской оппозиции Анатолийскому агентству новостей, передает «Интерфакс».
По данным агентства, удары нанесены по районам Джиср аш-Сугур, Бисенкул, Гани, Иннеб, Сырмания на западе Идлиба и району Зейтун на севере Хамы.
Ранее во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировалзаявление президента США Дональда Трампа об операции сирийской правительственной армии в провинции Идлиб.
Он также заявил, что сформировавшееся в Идлибе «гнездо терроризма» ведет к дестабилизации обстановки в Сирии.
Ранее в Сети появилось видео с тренировок боевиков «Национального фронта освобождения Сирии» в Идлибе перед наступлением сирийских правительственных войск.