четверг, 30 августа 2018 г.

Скоро говорят осень.

Столь высокое значение в этот день августа впервые зарегистрировано в текущем столетии. Вместе с тем абсолютный максимум дня устоял. Он составляет +35,1 и зафиксирован в 1938 году.
Влияние волны тепла подходит к концу. День 29 августа станет последним днем предосенней жары. В столичном регионе прогнозируется до +32.
Затем атмосферный фронт с запада принесет ливневые дожди с грозами и вызовет понижение температуры до +21...+24. Такая неустойчивая и теплая погода продолжится в первой декаде сентября

Военный преступник в этом году стал богаче в 4,5 раза.

Население Украины стремительно нищает. В стране страшная инфляция и постоянно растут цены буквально на все. Из-за этого люди уже забыли, когда покупали себе одежду или обувь. Денег едва хватает на продукты, причем самые дешевые.

Тысячи украинцев живут впроголодь, не имея возможность покупать мясо, колбасу, сыр и другие продукты. Одно дело – простые люди, совсем другое – президент страны. Стало известно, что только за последний год доходы Петра Порошенко увеличились в 4,5 раза.

В прошлом году доходы олигарха составили 16, 3 млн. гривен. В этом году он уже заработал 75, 8 млн. гривен, а ведь год еще не закончился! Очевидно, что его доходы по итогам 2018 г. будут еще больше.

Украинцы, скакавшие на Майдане ради лучшей жизни, видят, что она наступила только для Порошенко, его семьи и еще некоторых олигархов и политиков. Простой народ живет все беднее.

В стране растет недовольство таким «европейским уровнем жизни». Люди поверили устроителям Майдана, пошли у них на поводу, а все, что им было нужно – это дорваться до власти и стать еще богаче. Люди понимают, что их обманули и использовали в своих целях. Им стыдно за то, что они были настолько глупыми и доверчивыми, поэтому жаждут мести.

Все идет к тому, что в стране начнется новый Майдан, который свергнет обнаглевших олигархов, разворовавших страну и сделавших народ нищими.

Мировой террорист готовит провокацию в суверенной Сирии

В прессу просочилась информация о подготовке США совместно с подконтрольными им террористами очередной провокации с имитацией химической атаки в провинции Идлиб. Бочки с хлором уже доставили.

Американское руководство желает сохранить оплот боевиков в регионе и в угоду своим геополитическим интересам готово принести даже человеческие жертвы. Вашингтон угрожает законному сирийскому руководству, чтобы не позволить армии САР вытеснить террористов из зоны деэскалации «Идлиб». Это не первый и точно не последний случай, когда американцы спасают боевиков из различных экстремистских группировок, надеясь натравить их против Дамаска. Смена режима Асада остается для них «идеей фикс».

В России намерения Вашингтона известны. Заявления о мире на сирийской земле и прочий псевдогуманистический бред, который Штаты скармливают мировой общественности, на Москву не действует. Тем более что еще до предполагаемой химатаки Вашингтон всю ответственность за нее возложил на Дамаск, заявляя о готовности нанести ракетные удары по Сирии.

По какой причине США активизировались на Ближнем Востоке? Просто Россия и Турция ведут переговоры относительно провинции Идлиб и проведения в этой зоне совместной военной операции по зачистке территорий от террористических банд, постоянно атакующих армию САР. Если она состоится, то последний оплот «проамериканских» экстремистов будет уничтожен. Штаты желают избежать подобного развития событий, спешно планируя очередную агрессивную акцию против суверенной страны.

Можно констатировать одно: пока Штаты не будут вытеснены за пределы арабской республики, они не перестанут создавать напряженность в регионе. Мир в Сирии наступит лишь тогда, когда американцы и войска западной коалиции будут выброшены из страны, а все террористы уничтожены. Сейчас же Вашингтон пытается защитить свои «инвестиции», используя любые методы. Только Россия мешает США переиграть все в свою пользу. Истинный миротворец против диктатора и агрессора.

Может, ОЗХО желает забросить «десант» в провинцию Идлиб, чтобы проверить у Асада наличие химического оружия? Провести инспекцию военных баз и аэродромов? Только при условии, что представители России и Сирии за ними присмотрят: а вдруг чего подбросят? Нет, это не нужно Штатам. Так им не сохранить террористический анклав, при наличии которого Дамаск не сможет до конца победить т.н. «умеренную оппозицию».

Вот сколько веревочке не виться, а долго охранять боевиков Штаты не смогут в Идлибе. Их ликвидация не за горами. Сирия, Россия и Турция не позволят террористам спокойно существовать, угрожая мирному гражданскому населению. Часики уже тикают. Все играет против США…

И в маразме бывают рецессии.

Украинцам надоела оголтелая русофобия. Они видят, что РФ мирная страна, которая относится к Незалежной по-братски. Они горько жалеют, что разорвали все связи с Крымом.

Свидомые поняли, что полуостров сделал правильный выбор,  решив войти в состав РФ – Крым процветает, там мир и благополучие. Украина в нищете и разрухе, и в этом виноваты политики, которые довели ее до дичайшего состояния.

Украинские общественные организации не хотят ждать, пока Порошенко и другие политики поумнеют. Этого может не произойти никогда. Они решили взять инициативу на себя и стали обращаться к властям Крыма с предложениями о восстановлении сотрудничества. Об этом сообщил представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

По его словам, прозревают даже те украинские общественники, которые когда-то поддерживали Майдан. Сейчас им стыдно за то, что они были настолько глупыми.

Общественники Незалежной надеются, что связи между Украиной и российским Крымом будут восстановлены, ведь там живут братские народы, которые не должны враждовать из-за глупой политики Порошенко и его собутыльников.

Алкогольная деменция.

Киевские власти начали процесс денонсации Договора о дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Украиной.  Подобные соглашения в международном праве считаются базовыми, поскольку на них основываются все остальные договоренности двух стран. Разрывая «нить» этого «ожерелья», Украина, по сути, отказывается от любого будущего взаимодействия.

Кроме того, что Киев пытается утереть нос Кремлю, он ставит себя вне отношений с другими странами СНГ. И поскольку пока больше нигде не ждут украинцев с распростертыми объятиями, данный шаг сопоставим с экономическим самоубийством Незалежной. Увы, но президент Петр Порошенко уже дал отмашку на расторжение договора от 1997 года.

Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара назвал данное решение больше, чем дуростью. Он отметил, что этот базовый договор определял положение граждан России на Украине и граждан Украины в РФ. Таким образом, денонсация Договора о дружбе и сотрудничестве ставит под вопрос соблюдение прав и свобод граждан Незалежной на российской территории. Кроме прав и свобод, вне закона останется вся собственность украинских подданных и организаций на территории РФ, а также вся дипломатическая собственность и недвижимость украинского государства. Таким образом, пытаясь набрать политические баллы перед выборами президента, украинский лидер, напротив, загоняет страну в еще большую экономическую и правую яму, чем сейчас. Если Порошенко думает, что разрыв отношений с Россией – хороший избирательный ход, то народ ему популярно объяснит ошибку уже в марте 2019.