вторник, 28 августа 2018 г.

Немцы против непрошенных гостей.

Причиной протестных акций стало жестокое убийство 35-летнего Даниэля Хиллига, который пытался предотвратить нападение группы мигрантов на девушку, в итоге он сам получил смертельное ножевое ранение. Еще двое его друзей находятся в больнице, их состояние оценивается как тяжелое.

При этом власти Германии попытались замять эту тему, практически не реагируя на тот факт, что убийство произошло из-за того, что молодые люди попытались предотвратить изнасилование девушки мигрантами. Этим и была вызвана агрессия жителей города Хемница, а затем и населением всей Германии. Основное требование протестующих заключается в том, чтобы власти страны незамедлительно ликвидировали вспышку насилия со стороны беженцев в адрес граждан Германии. И, честно говоря, их сложно в этом упрекнуть.

Звучат и более радикальные призывы – Ультраправые заявляют о том, что государство не в состоянии их защитить, поэтому необходимо брать все в свои руки, и защищаться самим. Иными словами, в Германии практически воцарилась анархия, и все из-за бездумной миграционной политики властей.

Примечательно, что официальные власти по сей день встают на сторону беженцев, обвиняя вышедших на улицы граждан в нарушении общественного порядка и вешая на них ярлыки фашистов. Хотя, по большому счету, это отчаявшиеся люди, которые стали жертвами совершенно непродуманных действий собственных властей, готовых гладить по головке тех, кто насилует женщин и убивает мужчин.

29 августа Ореховый спас.

Ореховым Спасом называют праздник в честь перенесения из Эдессы в Константинополь Нерукотворного образа Иисуса Христа. И, конечно же, совершенно очевидно, что не об орехах нужно заботиться в этот день. Вообще, чем меньше мы будем уделять внимание вещам второстепенным, которые не влияют на спасение нашей души, тем лучше.
Чтобы разобраться в различных приметах, нужно всегда смотреть на смысл того или иного действия или обычая. В Церкви все осмысленно, все подчинено Евангельской логике, служит спасению души человека. А суеверие всегда лишено внутреннего смысла и ориентируется на внешнее действие, при полном отсутствии внутреннего содержания. Чтобы не стать жертвой душевредных суеверий, выдуманных нецерковными людьми, необходимо ходить в храм и строго держаться церковного предания.
Добрый день дорогие друзья. В этом блоге я буду публиковать некоторые свои суждения на разные темы. Не судите строго, ибо я не профессионал пера.